В 2019 году «Паркон» пополнил бюджет Обнинска на 4,2 млн рублей

3 февраля на рабочем совещании в администрации города подвели итоги работы комплекса «Паркон» в прошлом году.

По словам ответственного секретаря административной комиссии Ольги Лебедевой, в общей сложности были вынесены постановления на общую сумму 4 млн 228 тысяч рублей. По состоянию на 1 февраля уже оплачены или взысканы штрафы на сумму более 2 млн 104 тысяч рублей, что составляет примерно половину от суммы наложенных штрафов.

Для сравнения: за 2018 год комиссия вынесла постановления на сумму 3 млн 784 тысячи рублей, на начало 2019 года было оплачено 1 млн 705,5 тысяч рублей

Ольга Лебедева также отметила, что продолжают поступать сообщения от жителей города с информацией о размещении автовладельцами своих автомобилей на газонах и словами благодарности за работу «Паркона».

Новым и важным этапом в работе административной комиссии стала возможность внесения информации в федеральные базы. С ноября 2019 года штрафы комиссии граждане видят на Едином портале государственных услуг. Это значительно упрощает и ускоряет процесс получения информации о штрафе и его оплаты.

Глава администрации города Владислав Шапша поручил административной комиссии организовать работу «Паркона» в вечернее время в будни, а также в выходные дни. Это можно сделать, как с помощью покупки еще одного прибора «Паркон», так и пригласить на работу специалиста для вечерних и выходных смен.

Он также предложил рассмотреть возможность льготной оплаты штрафов в короткий срок для ускорения процесса поступления средств в городской бюджет.

Места: Городской округ город Обнинск
Поделиться с друзьями: