Калужанин получил 5 лет колонии за публичное оправдание терроризма

10:33, 06 марта 2020

В Калуге вынесен приговор безработному 37-летнему жителю города, который признан виновным в публичном оправдании терроризма в сети Интернет.

Преступление было выявлено управлением ФСБ России по Калужской области. Калужанин изготовил и разместил на своей странице в социальной сети публикации о террористическом акте, сообщает региональное управление Следственного комитета. Свои тексты он снабдил комментариями о том, что совершивший теракт является героем, а также другими высказываниями, оправдывающими терроризм.

Подсудимый действовал публично, страница в социальной сети являлась открытой, а публикации на ней доступны для просмотра всем желающим. Посетители страницы знакомились с публикациями, ставили лайки и комментировали.

По решению суда подобные действия калужанина поддерживали идеологию и практику терроризма и призывали ей подражать. Мужчину приговорили к 5 годам и 2 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Новости по теме



Новости ВРФ