За срыв сроков руководитель подрядной организации оштрафован на 98 тысяч рублей

Прокуратура Мосальского района совместно со специалистами областного Управления капитального строительства провела проверку ООО СРК «ВерСтрой» на предмет выполнения работ в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

11 марта прошлого года с компанией «ВерСтрой» был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по благоустройству аллеи на улице Верхний Кавказ в Мосальске. Сумма контракта составила почти 2 млн рублей. Срок выполнения работ - до 15 августа 2019 года.

Однако подрядчик свои обязательства не исполнил. В указанный срок работы выполнены не были, о причинах бездействия компания администрацию не проинформировала. В итоге работы по благоустройству аллеи были завершены только 29 октября.

По результатам прокурорской проверки в отношении генерального директора ООО СРК «ВерСтрой» возбуждено дело об административном правонарушении. Постановлением мирового судьи должностное лицо оштрафовано на 98 тысяч рублей.

Места: Мосальский муниципальный округ
Поделиться с друзьями: