В Калужской бласти выздоровели уже 26 пациентов, болевших коронавирусом

Информацию о числе заболевших и выздоровевших в регионе опубликовал глава Калужской области Владислав Шапша. Данные актуальны на 18.00 26 апреля.

За день число болеющих COVID-19 не изменилось и соответствует утренней статистике - 639 человек. Из них 261 пациент проходят лечение в больнице, а 344 принимают лекарства дома, у них заболевание протекает без симптомов.

На сегодняшний день удалось справиться с коронавирусом 26 калужанам, они здоровы. Восемь жителей области, болевших COVID-19, скончались. Сейчас в тяжелом состоянии в больнице находятся 18 человек и состояние еще более двухсот пациентов врачи оценивают, как средней тяжести.

Напомним, сегодня Владислав Шапша ответил на волнующие калужан вопросы о коронавирусе, а главврач Калужского областного специализированного центра инфекционных заболеваний и СПИД Елена Алешина рассказала насколько важно для больницы наличие аппарата КТ и как в целом обстоят дела с диагностикой и лечением коронавируса.

 

Поделиться с друзьями: