В Калужской области вводится строгий масочный режим

08:34, 29 апреля 2020

Самоизоляция жителей Калужской области продлена до 11 мая включительно. На этот период на территории региона вводится строгий масочный режим.

Такие решения были приняты руководителем области Владиславом Шапшой накануне на заседании регионального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции. По его словам, жители региона должны находиться в общественных местах, общественном транспорте и магазинах только в масках.

- Мы должны как можно собраннее пройти этот период. Прошу всех очень внимательно отнестись к ситуации по соблюдению масочного режима. Маска существенно снижается риск заболевания. На территории региона маски есть в  достаточном количестве. В настоящее время введение масочного режима подготовлено и оправдано, - обратился Владислав Шапша к жителям региона.

Постоянный контроль за исполнением принятого решения поручен УМВД России по Калужской области. Вся информация о нарушениях масочного режима будет направляться в региональное управление Роспотребнадзора.

По словам главы УМВД Александра Дедова, на сегодняшний день сотрудниками полиции уже составлено 1006 административных протоколов и эта работа будет усилена.

Алексей Горюнов.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ