Владислав Шапша поздравил обнинцев с двадцатилетием статуса наукограда

Двадцать лет назад Обнинску, первому городу в России, был присвоен статус наукограда.

Глава региона Владислав Шапша в социальных сетях поздравил жителей наукограда с этим событием.

- Искренне поздравлю обнинцев с этим событием!

Технополис, город мирного атома, город науки. За 20 лет Обнинск существенно нарастил свой потенциал, расширил сферу своих научно-технологических интересов, а ядерные технологии, на новом инновационном уровне, остаются одним из приоритетных направлений научной и практической деятельности в городе.

Главная гордость Обнинска – это его люди. Именно они делают жизнь города динамичной и насыщенной. Энергичные, интеллигентные, позитивные, с огоньком в глазах и постоянным поиском нового. Эти качества передаются в городе из поколения в поколение.

Спасибо городу и его жителям за весомый вклад в успех нашего региона. Желаю обнинцам крепкого здоровья, благополучия и дальнейшего движения вперед!

kgvinfo.ru.

Места: Городской округ город Обнинск
Поделиться с друзьями: