В Обнинске возложили цветы к воинскому мемориалу

Наукоград не застал войну, но земля, на которой он расположен, пропитана кровью её защитников. В Гурьяновском лесу, что в центре города, до сих пор можно различить воронки и траншеи, напоминающие нам о событиях Великой Отечественной войны.

Память павших воинов почтили сегодня первые лица наукограда и простые горожане. Первые цветы у мемориала «Вечный огонь» появились сегодня в 4 утра. Это символичное время – час, когда немецко-фашистские войска в 1941 году перешли границу Советского Союза.

Обнинские полицейские первыми возложили гвоздики и зажгли свечи у мемориала. Позже сюда подошли сотрудники депутатского корпуса и администрации.

- Передавать новым поколениям всю правду о тех страшных событиях, и чтить память о героизме предков, спасших мир от нацизма – это наша святая обязанность,

– сказала исполняющая обязанности мэра города Карина Башкатова.

Антон Богун.

Места: Городской округ город Обнинск
Поделиться с друзьями: