Калужских журналистов приглашают к участию в конкурсе

10:38, 20 августа 2020

Стартовал прием работ на XII Всероссийский конкурс средств массовой информации на лучшее освещение вопросов межнациональных и этноконфессиональных отношений «СМИротворец».

Об этом объявили Федеральное агентство по делам национальностей и Гильдия межэтнической журналистики.

Конкурс проводится в рамках госпрограммы «Реализация государственной национальной политики». 

На конкурс принимаются публикации в периодической печати (вышедшие в теле-, радиоэфир) федеральных, областных, республиканских, городских, районных, этнических СМИ в период с 1 августа 2019 года по 1 августа 2020 года. 

Конкурс проводится отдельно для массовых изданий и изданий локальных (в том числе этнических) в шести основных номинациях: «Телевидение», «Радио», «Печать», «Интернет», «Детские и молодежные СМИ», «Нация победителей» (к 75-летию Победы).   

Работы студентов профильных факультетов вузов рассматриваются в рамках специальной номинации «Поколение мультимедиа». А работы авторов и объединений, размещенные в социальных сетях и на различных интернет платформах, не являющихся СМИ, рассматриваются в специальной номинации «Блоги». 

Работы принимаются на всех языках народов России с краткой аннотацией на русском языке.

Приём работ осуществляется до 1 октября. 

Руководитель ФАДН России Игорь БАРИНОВ отметил, что благодаря работе журналистов, участников конкурса «СМИротворец», в России продвигаются идеи межнационального мира и согласия.

Информация о порядке предоставления работ и Положение странице Конкурса SMIROTVOREZ.RU.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ