В Калуге представят презентацию проекта «Мы в зоне доступа»

15:35, 25 августа 2020

 

28 августа в 14.00 в АНО ДПО «Среднерусская академия современного знания» (ул. Гагарина, д.1, 6 этаж, аудитория № 609) состоится презентация проекта «Мы в зоне доступа» с участием представителей органов власти, некоммерческих и государственных организаций, оказывающих услуги семьям с детьми с ограниченными возможностями здоровья, средств массовых информаций. Основная тема мероприятия – доступный город и развитие инклюзивной культуры общества.

Разработанный благотворительным фондом «Гольфстрим» (г. Москва) проект реализуется при поддержке фонда президентских грантов и сотрудничает с Калужской региональной общественной организацией «Город надежды».

Его цель – объединение ресурсов НКО, родительских, волонтерских, образовательных организаций для создания открытого информационного пространства, показывающего наличие доступной среды для людей с ограниченными возможностями и действующих социальных проектов в регионе.

В программе – цикл интерактивных встреч. К участию приглашаются подростки с ограниченными возможностями здоровья, их родители, учащиеся образовательных учреждений и представители некоммерческого сектора.

Пресс-служба правительства Калужской области.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Новости по теме



Новости ВРФ