15 октября завершится народное голосование за проект создания кластера «Калужское поречье» на территории национального парка «Угра»

17:39, 06 октября 2020

Агентство стратегических инициатив России проводит конкурс на создание туристско-рекреационных кластеров в рамках комплексного развития особо охраняемых природных территорий.

Калужской областью для участия во всероссийском конкурсе предложен проект «Калужское поречье», разработанный междисциплинарной командой, в состав которой вошли сотрудники региональных министерств природных ресурсов и экологии, экономического развития, представители нацпарка «Угра», главы администраций муниципалитетов, инвесторы.

Разработанная междисциплинарной командой региона концепция маркетингового продукта предполагает создание современных многофункциональных центров активного отдыха: аутдор-центр «Русиновский берег», ландшафтный военно-мемориальный музей «Угра-фронт», арт-кемпинг «Никола-Ленивец», глэмпинги «Озерна» и «Кричина», достопримечательное место «Великое стояние на Угре», историко-культурный центр «Козельские засеки», парк «Кириллица». Все объекты будут расположены в долинах рек Угра и Жиздра и связаны между собой не только автомобильными дорогами, но и водными байдарочными маршрутами.

Будем благодарны за поддержку проекта Калужской области в народном голосовании!

Голосование проходит по ссылке https://priroda.life/geography (в любом браузере, кроме Яндекс браузера) и завершится в 00:00 часов 15 октября 2020 года. Для голосования необходимо будет зарегистрироваться.

Справочно:

На интерактивной карте проекта отражены все субъекты Российской Федерации, участвующие в конкурсе.

При открытии вкладки «Финалисты» можно увидеть краткие описания проектов, иллюстрации и презентации, с которыми команды выступали на финальной стратегической сессии. Рядом с каждым проектом есть возможность поставить лайк, нажав на «сердечко».

Проголосовать можно за неограниченное количество проектов, но за каждый из них только один раз. При этом нужно учитывать, что поменять свой выбор нельзя.

Пресс-служба правительства Калужской области.

 

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ