Накануне, вечером 15 октября, в Калуге на Правобережье при проведении земляных работы был поврежден газопровод. В результате аварии, по данным регионального МЧС, без газа остались почти 14 тысяч жителей микрорайона.
По данному факту прокуратура Калужской области проводит проверку, по результатам которой по необходимости к виновным лицам будут приняты меры прокурорского реагирования, сообщили в пресс-службе ведомства.
Как сообщили сегодня утром в региональной прокуратуре, авария устранена, выполняются работы по возобновлению подачи газа.
Восстановление прав калужан на газоснабжение взял на личный контроль прокурор Калужской области Константин Жиляков. Он также поручил организовать горячую линию, куда граждане могут обратиться с любыми возникающими вопросами, связанными с временным отсутствием газоснабжения в правобережной части Калуги.
Обратиться в горячую линию можно по номеру 8-910 520-31-09. По всем поступившим сообщениям будут организованы проверочные мероприятия, при наличии основания приняты меры прокурорского реагирования.
Читайте также: В Медыни экскаватор повредил газопровод.
