Константин Горобцов: «Подольские курсанты» дают возможность прочувствовать историю»

18:14, 07 ноября 2020

Заместитель губернатора Константин Горобцов делится своими впечатлениями от кинофильма «Подольские курсанты».  Он снимался на территории области под эгидой народного кинопроекта «Ильинский рубеж». Его премьера для общественности состоялась в субботу в Калуге. 

- Этот замечательный фильм презентуется в год Памяти и Славы и рассказывает о подвиге, который был совершен в октябре 1941 года  под Москвой молодыми людьми - подольскими курсантами. Они отдали свои жизни за то, чтобы сейчас на нашей земле были свет и добро. 

Фильм показывает важные моменты в судьбе страны и защите Москвы. Калужская земля получила тогда тяжелые раны и вдоль Варшавского шоссе многие участки были густо политы кровью советских солдат.

Я думаю, «Подольские курсанты» дают зрителям хорошую возможность вспомнить историю, события, позволившие нашей стране выиграть Великую Отечественную войну и, конечно, прочувствовать ту тяжесть и груз, которая легла на плечи молодых солдат, большинство из которых погибли в кровопролитных боях,

- уверен Константин Горобцов.

Андрей Гусев.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ