Жители села Корекозево Перемышльского района присоединяются к празднику, посвященному Великому стоянию на Угре

09:44, 11 ноября 2020

11 ноября наш регион отметит День победного окончания Великого стояния на реке Угре 1480 года. Это событие произошло на Калужской земле 540 лет назад и стало переломным в истории страны.

- Мы как библиотекари считаем, что важно сохранять память о событии, которое определило дальнейшую судьбу Руси – России. Это наша гордость, наша общая история, благодаря которой родилось большое многонациональное государство. Мы должны передать свои знания о том историческом периоде новым поколениям, что следуют за нами, - сказала завсектором корекозевской модельной библиотеки Надежда Громова. – Из года в год в библиотеке проходят мероприятия, приуроченные к этому празднику. Нынешний год не стал исключением, хотя все перешло на онлайн-платформу. Наши читатели на сайте библиотеки и ее странице «ВКонтакте» могут ознакомиться с информацией о Стоянии, а также с литературой на данную тему. Радует то, что людей это по-настоящему интересует.

В библиотеке работает книжная выставка «Стояние, овеянное славой». Представлена подборка книг и журналов историко-патриотического содержания от калужских издательств, а также литература, вышедшая под эгидой Российского военно-исторического общества. Интересующую книгу можно получить очно, придя в библиотеку, здесь продолжают обслуживать читателей. Однако, в силу объективных причин, следят за соблюдением предписанных Роспотребнадзором правил: посетители заходят в библиотеку по одному, на входе, где установлены санитайзеры, необходимо обработать руки. Читатели и сотрудники должны пользоваться медицинскими масками и соблюдать социальную дистанцию.

«Калужские губернские ведомости».

Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ