Общество | Официально | Политика | Экономика | Мы и закон | Наука и образование | Потребителю | Здравоохранение | ЖКХ | Культура | Спорт | Память |
Заключенный исправительной колонии №3 в связи с несогласием с водворением в штрафной изолятор проглотил три швейные иглы. После случившегося осужденный был доставлен в медицинское учреждение, где ему была оказана необходимая помощь.
По данному факту сотрудники прокуратуры провели проверку.
- Нарушений в деятельности администрации исправительного учреждения, в том числе при применении к осужденному мер взысканий, повлекших причинение телесных повреждений, не установлено,
- сообщили сегодня в пресс-службе областной прокуратуры.
В связи с этим, как сообщили в ведомстве, было составлено заявление в суд с целью взыскать с указанного гражданина деньги, потраченные на его лечение. В настоящий момент с осужденного взысканы затраченные средства.