Общество | Официально | Политика | Экономика | Мы и закон | Наука и образование | Потребителю | Здравоохранение | ЖКХ | Культура | Спорт | Память |
Калужский центр реабилитации диких животных «Феникс» приостанавливает свою деятельность до решения земельного вопроса.
Об этом в субботу, 29 мая, сообщила директор центра Вероника Матюшина в своих социальных сетях.
Как она рассказывает, место, на котором обосновался центр, было получено от города, но без оформления документов. Недавно появился бывший арендатор земельного участка, имеющий с 2013 года право собственности на, расположенный на территории центра, фундамент. Теперь он хочет на этом месте открыть свой бизнес.
— пишет Вероника Матюшина.
Помимо перевоза имущества и животных, на новом месте нужно будет построить площадку для обучения собак. На освоение нового места необходимы деньги, люди и силы, а этого нет в распоряжении центра.
На основании всего вышесказанного центр «Феникс» временно останавливает свою работу, пишет его директор. А в случае неблагоприятного исхода данной ситуации, центр может и вовсе полностью закрыться, животных распределят по зоопаркам.
Читайте также: В Калуге окончательно снесли бывшее здание рынка.