Команда «Автоэлектроники» завоевала Кубок губернатора Калужской области

17:07, 31 мая 2021

В минувшие выходные состоялся юбилейный, двадцатый по счету турнир «День здоровья и спорта» среди предприятий региона.

Организаторами спортивного праздника стали Фонд молодежной инициативы «Любомир» при поддержке Министерства спорта Калужской области.

В соревнованиях приняли участие команды «ПСМА Рус», «Галантус и К», НПП «Метра» (Обнинск), КЭМЗ, «Автоэлектроника», «Калугаэнерго», «Калугаприбор», «Энергомаш», KUKA (Москва) и Adler Pelzer Group.

Горячие спортивные баталии не смогли остудить ни дождь, ни достаточно прохладная погода. Поддерживаемые болельщиками спортсмены продемонстрировали не только индивидуальное мастерство, но и железную закалку, помноженную на волю к победе.

Матчи проходили одновременно на площадках для волейбола и мини-футбола. Параллельно с ними соревновались мастера мас-рестлинга, стрелки и специалисты по дартсу. Зрители громко поддерживали и своих спортсменов, и соперников. Участники старались принести как можно больше очков в общекомандную копилку.

Дети тоже не скучали. Для них под навесами были организованы различные мастер-классы от калужского Кванториума.

К сожалению, из-за усилившегося дождя организаторы были вынуждены отменить один из самых зрелищных видов - перетягивание каната.

Победители были определены по сумме очков, завоеванных во всех видах программы. Обладателем Кубка губернатора в этом году стала команда «Автоэлектроники», которая показала лучшие результаты в мас-рестлинге и дартсе, а также вошла в число призеров во всех остальных видах программы. 

Два коллектива набрали одинаковое количество очков. Поэтому победитель волейбольного турнира «Галантус и К» и чемпион в мини-футболе сборная КЭМЗ и «Калугаприбора» разделили между собой второе место. Команда «Энергомаша» стала обладателем первого места в турнире по стрельбе.

Торжественная церемония награждения победителей в индивидуальных и командных зачетах и вручение Кубка губернатора состоится чуть позже в Калуге. А для самых стойких в участников и гостей праздника в Лаврово-Песочне организаторы устроили вечером концерт кавер-группы «Живая вода» и фейерверк.

Ольга Коробова, уполномоченный по правам ребенка в Калужской области:

- Очень хорошо, что это семейные соревнования. Дети видят, с кем работают их мамы и папы, проникаются корпоративным духом. Возможно, они станут продолжателями семейных династий, ведь именно в таком неформальном общении формируются основные жизнеутверждающие принципы ребенка. Выходной со всей семьей, спортивный, активный, позитивный мотивирует детей к здоровому образу жизни, к новым победам и свершениям. Поздравляю с юбилеем «Любомир», который уже в течение двадцати лет проводит эти соревнования. Мы давно сотрудничаем, и я могу сказать, что фонд всегда на высоком уровне проводит все мероприятия, что подтверждает неизменно большое количество команд-участников.

Олег Сердюков, министр спорта Калужской области:

- Двадцать лет – это большой исторический период и замечательная традиция. Корпоративный спорт очень важен, поскольку сплачивает людей, делает их более здоровыми и активными. Мы очень хотим, чтобы работа на калужских предприятиях продолжалась. Уверен, что с нашей поддержкой в следующие десять-двадцать лет она будет проводиться еще более активно, а следующие такие фестивали станут еще интереснее.

Ольга Горюнова, директор ФМИ «Любомир», организатор Дня здоровья и спорта:

- За двадцать лет мы создали настоящий спортивный бренд калужского региона. И в этом есть заслуга каждого, кто принимал участие в Дне здоровья и спорта, боролся за Кубок губернатора, болел за нас, поддерживал и был нашим партнером. Хочу отметить, что члены команд остаются соперниками только на спортивных площадках, а в остальное время они стали сплоченным сообществом, которое развивает корпоративный спорт и продвигает его в массы.

Большой фоторепортаж о спортивном празднике смотрите здесь.

Алексей Алексеев.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости ВРФ