Общество | Официально | Политика | Экономика | Мы и закон | Наука и образование | Потребителю | Здравоохранение | ЖКХ | Культура | Спорт | Память |
Лето в Калуге набирает обороты. С каждым днем становиться теплее, а вместе с тем нагреваются калужские водоемы, а это значит, что скоро можно будет пойти купаться с семьей и друзьями.
К сожалению, не все воды Калуги готовы принять жителей областного центра. В понедельник, 1 июня, Управление Роспотребнадзора по Калужской области опубликовало список мест, где можно безопасно купаться, и где не стоит этого делать.
В первый список вошли: озеро Резвань, Сероводородные озера, Рождественские пруды и водоем у деревни Лаврово-Песочня. Как сообщает ведомство, опираясь на лабораторные исследования, вода в этих местах полностью соответствует установленным нормам и является безопасной для людей.
Также был размещен список мест, не прошедших санитарную проверку, а значит, не являются пригодными для купания. В Калуге это: реки Ока и Угра, пруд в деревне Вырка Нижняя и пруд Вырка в деревне Верхняя Вырка, а также Яченское водохранилище.
Читайте также: В Калуге, возможно, построят канатную дорогу.