В Калуге открылась мастерская для детей с ограниченными возможностями

16:50, 04 июня 2021

В пятницу, 4 июня, в Калужской региональной общественной организации в поддержку детей с ограниченными возможностями “ГОРОД НАДЕЖДЫ” появилась своя мастерская.

Теперь дети с инвалидностью смогут отливать воск и заниматься столярными работами.

Мастерскую оборудовали в третьей комнате, которую город передал организации в аренду. Помог благотворительный фонд «Волонтеры – детям», получивший президентский грант. Здесь смогут работать ребята с 14 до 25 лет.

 “Фонд «Волонтеры – детям» выделил нам средства в размере 130 тысяч рублей на закупку оборудования для мастерской, они же предоставляют необходимую методическую поддержку. Наставники, которые раньше работали в фонде, теперь будут обучать ребят в новой мастерской”, 

- рассказала председатель правления КРОО «ГОРОД НАДЕЖДЫ» Татьяна Дунаева.

В открытии мастерской приняли участие исполнительный директор фонда «Волонтеры – детям Екатерина Каратаева и областной уполномоченный по правам ребёнка Ольга Коробова.

“Мастерская появилась благодаря совместным усилиям социально ориентированных организаций, и теперь ребята смогут полноценно осваивать профессию, не подстраиваясь под другие занятия. Такого рода занятия очень важны для этих детей: они не только дают навык социализации, но и позволяют из чувствовать себя нужными и полезными для общества”,

- подчеркнула Ольга Владимировна.

 

 

 

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости ВРФ