Губернатор Ненецкого автономного округа Юрий Бездудный направил поздравительную телеграмму в адрес губернатора Калужской области Владислав Шапши в связи с 650-летием Калуги.
«Уважаемый Владислав Валерьевич! Поздравляю Вас и всех жителей Калуги с 650-летиемсо дня образования города!
Самобытная областная столица с ярким историческим прошлым и богатым культурным наследием, которая хранит немало памятных героических страниц, она объединила в себе судьбы многих тысяч людей - коренных жителей и тех, кто пришел на эту землю, чтобы жить и добросовестно трудиться на ней.
За более, чем 6 сотен лет, стараниями многих поколении жителей Калуга раскрыла свой промышленный, культурный и природный потенциал. Сегодня это стабильно развивающийся город, который играет серьезную роль в агропромышленном и экономическом развитии России, славится своими промыслами и достоянием архитектуры, радушием и культурно-туристическим потенциалом, круглый год принимая гостей со всего мира на площадках музеев и живописных улиц.
От всей души желаю всем, кто живет и работает в Калуге дальнейших успехов, благополучия, оптимизма и доброго здоровья! Пусть ваш город с каждым годом становятся прогрессивнее, сильнее, самодостаточнее, а главное - комфортнее для жизни людей! С праздником!»,
– говорится в поздравлении.