Это своеобразный подарок сразу к трем датам: 650-летию города, 90-летию с начала телевещания в России и 20-летию РТРС.
В пятницу, 27 августа, в Калуге торжественно запустили художественное освещение телевизионной вышки на улице Поле Свободы. Символическое первое нажатие пусковой кнопки произвел губернатор Калужской области Владислав Шапша вместе с первым замом гендиректора РТРС Алексеем Поповым и директором Калужского филиала РТРС Еленой Петькиной..
«Калужская телевышка – самое высокое сооружение Калуги. Она обрела свой новый облик. Ее можно увидеть практически из любой точки города. В новом световом обрамлении телевышка станет еще одной визитной карточкой областного центра и региона»,
– уверен глава региона.
В запуске иллюминации также приняли участие замгубернатора Дмитрий Разумовский, министр внутренней политики и массовых коммуникаций региона Олег Калугин, городской голова Дмитрий Денисови генеральный директор ТРК «Ника» Сергей Трубицин.
Сама подсветка оказалась довольно разнообразной. Башня то окрашивалась в гамму российского триколора, то вдруг начинала сиять всеми цветами радуги, а по медиаэкрану в центре пробегали надписи “650 лет” и “Я люблю Калугу”.
А когда иллюминация уже вовсю сияла, Дмитрий Денисов вручил знаки “650 лет Калуги”. В своей короткой речи городской голова пошутил, что теперь калужанам незачем ездить в Париж - у нас есть башня не хуже Эйфелевой.
Также на церемонии состоялось вручение подарков от РТРС. А завершился праздник ярким пиротехническим шоу.