Полуфинал Международной премии #МЫВМЕСТЕ пройдёт в онлайн формате

11:11, 30 августа 2021

Цель премии – выявление лидеров социальных изменений из числа волонтёров и НКО, бизнеса, журналистов и поддержка их инициатив, направленных на улучшение жизни и помощь людям. Идея её создания прозвучала на встрече Президента России Владимира Путина с волонтёрами Общероссийской акции «Мы вместе».

Организаторы Международной премии #МЫВМЕСТЕ – платформа DOBRO.RU в партнёрстве с Росмолодежью, АНО «Национальные приоритеты», Институтом развития интернета, Газпром-Медиа Холдингом. Оператором премии выступает Ассоциация волонтёрских центров.

На Премию поступило свыше 25 тысяч заявок, больше всего – в треке «Волонтеры и НКО». На направления «Бизнес» и «Медиа» подали заявки 5,5 тысяч человек. До сентября продолжается регистрация иностранных участников, уже поступили инициативы из 45 стран мира.

От Калужской области было подано 35 заявок на участие в премии. Из них 29 в номинации «Волонтёры и НКО», 6 – в номинации «Медиа». Конкурсанты представили свои проекты, касающиеся сохранения исторической памяти, культуры и искусства, образовательной сферы, детей и молодежи, ветеранов, прав человека, здравоохранения и здорового образа жизни, экологии. Премия проходит в четыре этапа. Из-за пандемии многие мероприятия ушли в дистанционный формат. В том числе и полуфинал. Презентации проектов премии пройдут в онлайн формате с помощью интернет-сервиса ZOOM. Экспертами полуфинала станут 70 человек. 

Конкурсанты также могут стать гостями окружных Добро.Фестивалей #МЫВМЕСТЕ, которые пройдут с сентября по октябрь текущего года.
Это комплексные мероприятия по вовлечению граждан в волонтерство, направленные на распространение социальных инициатив: с лекциями, мастер-классами, выставками и выступлениями известных артистов.

Первый фестиваль пройдет для соискателей из Центрального федерального округа – с 14 по 17 сентября в Курске.

Награждение победителей состоится на итоговом Международном форуме #МЫВМЕСТЕ в Москве в декабре текущего года.

По информации пресс-службы Правительства Калужской области.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ