Владислав Шапша встретился с участниками Паралимпийских игр в Токио

16:25, 10 сентября 2021

Сегодня, 10 сентября, губернатор Владислав Шапша провел встречу с калужскими спортсменами, которые участвовали в XVI летних Паралимпийских играх в Токио.

Глава региона поздравил членов сборной команды России по голболу с успехом на соревнованиях в Японии. Владислав Шапша вручил паралимпийцам медали «За особые заслуги перед Калужской областью» III степени. Высоких наград удостоены: спортсмены - Анастасия Мазур, Евгения Сёмина, Анастасия Чудина, Юлия Храмкова; тренеры - Илькам Набиев, Эдуард Станкевич. Все награжденные - представители областной спортивной адаптивной школы сурдлимпийского и паралимпийского резерва «Эверест».


Фото: Михаил Бондарев.

Встреча завершилась чаепитием. Калужские спортсмены и тренеры поделились с главой региона своими впечатлениями об участии в Паралимпийских играх.

«Я поздравляю вас с замечательным результатом! Вы большие молодцы, мы за вас болели, держали кулаки. Голбол - непростой вид спорта. И то, что вы вместе дошли до четвертьфинала, это, конечно же, достойно уважения. Я хочу вам пожелать быть всегда в хорошей форме, быть настойчивыми, целеустремленными. Хороших вам стартов и будущих ярких побед»,

- обратился к паралимпийцам Владислав Шапша.

Читайте также: В Калуге в сквере Волкова укладывают основание газона под футбольное поле.

Михаил Бондарев.

 

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ