В Калуге 18 сентября пройдет Всероссийский день бега "Кросс нации". Для проведения забега будет временно перекрыто движение на участке улицы Кирова между улицами Московской и Рылеева.
Об этом сообщает управление физической культуры, спорта и молодежной политики Калуги.
Регистрация участников «Кросса нации» будет проходить на Театральной площади с 9:00 до 12:00.
Первыми на забег выйдет «Красная группа» в 10:35. Затем на старты выйдут девочки и мальчики 2012 года рождения. А после состоятся забеги юношей и девушек в возрастных группах 2002 год рождения и старше и 2001 год рождения и старше.
В 12:00 начнется забег дошкольников, в 12:15 на старты выйдут представители законодательной и исполнительной власти, администрации, силовики, общественники и представители партий.
Награждение победителей и призёров состоится в 12:30.
Как сообщает городская управа Калуги, улица Кирова на участке от улицы Московской до улицы Рылеева будет перекрыта с 9:00 до 14:00. А Театральную площадь закроют с 7:00 до 14:00.
«Кросс Нации» проводится с 2004 года и является самым массовым спортивным мероприятием в стране. В Калуге впервые проводился 15 лет назад. В прошлом году в забеге принимало участие порядка 5 тысяч человек.