В Калуге открылась выставка-ярмарка «Калужская осень-2021»

16:24, 18 сентября 2021

18 сентября в Калуге губернатор Владислав Шапша принял участие в торжественной церемонии открытия областной агропромышленной выставки-ярмарки «Калужская осень-2021». Ярмарка начала принимать первых посетителей и покупателей 17 сентября и завершится в воскресенье, 19 сентября. Она закроет серию фестивалей «Вкусный сентябрь».

Министр сельского хозяйства области Леонид Громов и руководитель Агентства развития бизнеса Калужской области Стефан Перевалов познакомили главу региона с локациями «Калужской осени». На внутренней территории Гостиных дворов каждый район области представил своего лучшего производителя. На переулке Гостинорядском и улице Кропоткина, помимо выставки-ярмарки мясной и молочной продукции, ягод, сухофруктов, народных промыслов, представлены спецучастки, где калужанам предлагают купить саженцы и мёд.

Владислав Шапша продегустировал продукцию, пообщался с продавцами и производителями.

В рамках торжественной церемонии открытия в своем приветственном слове он сказал:

«Мы вернули нашу «Калужскую осень» на ее исконную территорию – в Гостиные ряды, где издревле торговали. Мне кажется, то, что нас сегодня здесь много говорит о том, что решение правильное. И праздник этот не только праздник урожая, но и дань уважения нашим труженикам села. Это очень непростой труд. Только за семь месяцев этого года мы произвели и собрали продукции на 24 миллиарда рублей. Это очень серьезный вклад в экономику Калужской области. Я всех вас поздравляю с осенним праздником. Осень для нас начинается красиво, ярко, вкусно и полезно».

Организатором праздника, посвящённого 650-летию города, стало Агентство развития бизнеса при поддержке министерства сельского хозяйства области. Ранее, каждый год событие проходило в Анненках. В этот раз, для удобства калужан, ярмарка продуктов региональных производителей переместилась в центр города.

Пресс-служба правительства Калужской области.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ