В Калужской области первая неделя ноября может стать нерабочей

16:11, 19 октября 2021

Во вторник, 19 октября, премьер-министр России Михаил Мишустин поддержал предложение вице-премьера Татьяны Голиковой о введении нерабочих дней в регионах страны, в том числе и в Калужской области, с 30 октября по 7 ноября.

Изначально, из-за празднования Дня народного единства нерабочими днями должны были стать с 4 по 7 ноября, но на последнем заседании президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом вице-премьер Татьяна Голикова предложила увеличить нерабочий срок до целой недели – с 30 октября по 7 ноября. Ее предложение основывается на повышении неблагоприятной ситуации с распространением коронавирусной инфекции.

«При этом для регионов со сложной эпидемиологической ситуацией предусмотреть возможность введения нерабочих дней уже с этой субботы, 23 октября»,

— сказала Татьяна Голикова.

По информации Минздрава, Калужская область в число регионов со сложной эпидемиологической ситуацией не входит.

Идею Татьяны Голиковой поддержал премьер-министр России Михаил Мишустин, сообщает пресс-служба Правительства России.

«С учетом сегодняшнего обсуждения прошу вас, Татьяна Алексеевна, обобщить все предложения, которые были высказаны, и доложить о них завтра на совещании президента с правительством»,

— сказал Михаил Мишустин.

Таким образом, в среду президент России Владимир Путин поставит точку в этом вопросе, и есть вероятность, что первая неделя ноября у жителей Калужской области может стать нерабочей.

Читайте также: Жители Калуги могут вакцинироваться от коронавируса в 19 пунктах.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Новости ВРФ