В Калужской области за год с берегов водоемов убрали почти 5 тысяч кубометров мусора

17:51, 30 ноября 2021

Во вторник, 30 ноября, в Калужской области прошел завершающий флешмоб #ЗАЧИСТУЮОКУ Всероссийской акции по уборке берегов от мусора «Вода России», проходящей в рамках национального проекта «Экология».

Сегодня уборка берегов Оки проходила в Калуге, а также в Ферзиковском, Перемышльском и Тарусском районах области. В экологическом мероприятии приняли участие представители органов власти, сотрудники ГП «Калугаоблводоканал» и Управления Росреестра по Калужской области, а также педагоги и учащиеся школ, вузов и организаций дополнительного образования, сообщает пресс-служба регионального правительства.

«Приятно, что флешмоб объединил столько мотивированных, энергичных и позитивных экодобровольцев. Именно такое настроение и дружная работа всех участников позволяет Всероссийской акции «Вода России» оставаться такой масштабной и эффективной!»,

— сказал министр природных ресурсов и экология Калужской области Владимир Жипа.

Всего за 2021 год было убрано около 4,6 тысячи кубометров мусора с 252 километров берегов водоемов Калужской области. В мероприятиях по очистке приняло участие около 70 тысяч добровольцев.

Читайте также: В Обнинске капитально отремонтировали Детскую школу искусств №1.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ