Общество | Официально | Политика | Экономика | Мы и закон | Наука и образование | Потребителю | Здравоохранение | ЖКХ | Культура | Спорт | Память |
В Калуге 22 декабря в Межрегиональном управлении Росприроднадзора по г. Москве и Калужской области вручили призы лауреатам Международной детско-юношеской премии «Экология – дело каждого».
Как сообщает пресс-служба правительства Калужской области, в номинации «Юный экоблогер» специальный приз «За прорыв в интернете» получил 14-летний калужанин Георгий Севастьянов. Подросток записал видео-лайфках в Tiktok о строительстве отеля для насекомых, которые полезны для сада. Отмечается, что видео собрало много положительных отзывов.
Также приз номинации «Экопроект» получила 14-летняя София Широкова за проект по созданию бумаги из одуванчиков.
Призеры получат путевки во Всероссийский детский центр «Орлёнок».
Всего в конкурсе, организованном Роспотребнадзором, поступило порядка 10 тысяч заявок из России и 27 стран ближнего и дальнего зарубежья. В полуфинал попали шесть тысяч проектов, среди которых 70 калужских.