Калужский эксперт назвала самые важные темы пресс-конференции Владимира Путина

14:10, 29 декабря 2021

23 декабря Президент РФ Владимир Путин провел ежегодную большую пресс-конференцию.

В частности, глава государства говорил о развитии малых городов, объявил о новой программе расселения аварийного жилого фонда, анонсировал повышение пенсий и спрогнозировал уровень коллективного иммунитета к коронавирусу ко второму кварталу следующего года.

Итоги пресс-конференции прокомментировала главный редактор газеты «Калужские губернские ведомости» Ольга Мосолова.

– «Было очень приятно, что на ежегодной большой пресс-конференции Владимира Путина нашей землячке, калужской журналистке телерадиокомпании «Ника» Татьяне Зимушиной удалось задать вопрос президенту, который касался проблемы оказания плановой медицинской помощи, которая пострадала в условиях коронавируса и диспансеризации пациентов, переболевших ковидом. Тема действительно очень актуальна. Как отметил Владимир Путин, диспансеризация после коронавируса, способная помочь человеку восстановиться после заболевания, работает недостаточно эффективно. Надеюсь, тема останется на контроле президента. В Калужском регионе активно ведется модернизация первичного медицинского звена, построено и отремонтировано много ФАПов, однако пока существует проблема кадров.

Также считаю важным, что политика государства сохраняет социальную направленность. Это продолжение программ переселения из аварийного жилья, развития инфраструктуры сельских территорий. О том, что приоритетным направлением является сбережение народа, говорит и обещание президента ввести новые выплаты для детей всех возрастов, а также проиндексировать пенсии в соответствии с уровнем инфляции.

И я очень надеюсь, что поддержка фонда «Круг добра», созданного за счет повышения налога на сверхдоходы физических лиц, о котором тоже напомнил Владимир Путин, позволит семьям, где воспитываются дети с тяжелыми заболеваниями, реже обращаться к благотворительным организациям и общественности за материальной помощью на лечение»,

- сказала Ольга Мосолова.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ