Калужский эксперт прокомментировал реализацию крупных инфраструктурных проектов в области

15:14, 29 декабря 2021

20 декабря министр финансов Калужской области Валентина Авдеева доложила на заседании регионального правительства о результатах работы по предоставлению области инфраструктурных кредитов.

Она рассказала, что Калужской области были одобрены Правительственной комиссией по региональному развитию инфраструктурные бюджетные кредиты из федерального бюджета с лимитом 2,882 миллиарда рублей. Предоставленные средства пойдут в 2022 году на модернизацию транспортной системы в Обнинске и на реконструкцию путепроводов «Синие мосты», в 2023 году – на канатную дорогу через Оку.

Данную тему прокомментировал директор «Издательского дома «КГВ», председатель Союза Журналистов Калужской области Юрий Расторгуев:

«Такой инструмент финансовой помощи регионам как инфраструктурные кредиты чрезвычайно востребован. Калужская область - не исключение. В нашу заявку вошли значимые с точки зрения улучшения качества жизни проекты, к реализации которых без значительных затрат подступиться было проблематично. Федеральный центр подставил плечо. Модернизация Синих мостов в Калуге напрашивалась давно, она позволит решить одну из самых острых проблем в сфере дорожного движения областного центра. Острая проблема с общественным транспортом стоит в растущем Обнинске; власти и общественность первого наукограда России сейчас работают над проектом интеллектуальной транспортной системы. А канатная дорога над Окой станет не только подарком калужанам, но и весомым вкладом в развитие туристической сферы областной столицы»,

— сказал Юрий Расторгуев.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ