Владислав Шапша: «38% коечного фонда для больных коронавирусом свободна»

14:28, 10 января 2022

В своем телеграм-канале сегодня, 10 января губернатор области рассказал о ситуации с коронавирусной инфекцией на территории региона.

Он напомнил, что в конце прошлого года в нашем регионе ситуация с коронавирусом стабилизировалась, в новогодние праздники эта тенденция сохранялась. По его словам, во время новогодних каникул ежедневно в среднем фиксировалось порядка 120 новых случаев заражений, а охват тестированием в среднем составлял 3342 человека в сутки.

«Сейчас более 38 % коечного фонда, предназначенного для лечения больных коронавирусом, свободно»,

- отметил глава региона.

Губернатор добавил также, что мы набрали хорошие темпы вакцинации, а прививку уже сделали почти 570 тысяч жителей области.  Вместе с тем он отметил, что в праздники количество желающих привиться снизилось, а потому сейчас надо наверстывать темпы. Особое внимание, по словам Владислава Шапши уделить ревакцинации.

«Это сейчас приоритетная задача»,

- подчеркнул губернатор.

Владислав Шапша сообщил также о прогнозируемой вспышке нового штамма коронавируса и отметил, что система здравоохранения должна быть готова к этому уже сейчас:

«Уже в конце января прогнозируется вспышка нового штамма «Омикрон». Учитывая особенность этого заболевания, система здравоохранения должна быть подготовлена уже сейчас».

Читайте также: Глава калужского Минздрава рассказал об омикроне.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ