Общество | Официально | Политика | Экономика | Мы и закон | Наука и образование | Потребителю | Здравоохранение | ЖКХ | Культура | Спорт | Память |
В Калуге завершили расследование уголовного дела по факту убийства женщины, которое произошло в 2009 году.
Об этом сегодня сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по региону.
12 лет назад на одной из улиц города было обнаружено тело 51-летней женщины. Было возбуждено уголовно дело, однако преступника не удавалось установить.
В 2021 году следствие получило данные причастности к убийству 42-летнего ранее неоднократно судимого калужанина, после чего ему предъявили обвинение. По версии следователей, калужанин ночью в сентябре 2009 года встретил на улице потерпевшую и в ходе конфликта убил ее.
Следствию удалось доказать вину подозреваемого. В настоящее время уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) с обвинительным заключением направлено в суд.
Читайте также: В Калужской области мужчине дали 9 лет за убийство на улице.