Общество | Официально | Политика | Экономика | Мы и закон | Наука и образование | Потребителю | Здравоохранение | ЖКХ | Культура | Спорт | Память |
Калужский Государственный музей истории космонавтики им. К.Э. Циолковского 27 января подписал меморандум о сотрудничестве с Музеем науки Лондона. Об этом сообщают «Калужские губернские ведомости».
В церемонии, которая прошла в Калуге, приняли участие директор калужского музея Наталья Абакумова и директор Совета попечителей лондонского музея Иан Блэтчфорд.
Документ направлен на продолжение развития и укрепления международных связей и реализацию совместных проектов между музеями.
Иан Блэтчфорд после экскурсии по обновленному музею истории космонавтики отметил, что экспозиция в нем – мирового класса.
Ранее директор лондонского музея уже посещал Калугу в 2016 году. Тогда он побывал в доме-музее К.Э.Циолковского и доме-музее А.Л. Чижевского. В рамках того визита между культурными учреждениями был заключен меморандум о намерениях.