Следственным управлением Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено и расследовано уголовное дело по двум статьям в отношении одного из сотрудников оператора сотовой связи.
Обвиняемый проходил по части 2 статьи 138 УК РФ «Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений», а также части 4 статьи 274.1 УК РФ «Нарушение правил эксплуатации средств хранения, обработки или передачи компьютерной информации и информационно-телекоммуникационных сетей».
Таким образом, он нарушил коммерческую тайну, тайну переписки и телефонных переговоров. В результате рассмотрения дела Калужским районным судом подсудимый был признан виновным.
Ему назначено наказание в виде условного лишения свободы на 3,5 года с трехлетним испытательным сроком, сообщает пресс-служба управления ФСБ России по Калужской области.
Читайте также: В Калужской области мужчину приговорили к 9 годам за пьяное ДТП с двумя погибшими.