Калужанка обратила внимание на фейки западных СМИ о спецоперации в Донбассе

13:00, 28 февраля 2022
Фото: Арина Гобузова/Вконтакте.
Фото: Арина Гобузова/Вконтакте.

24 февраля в Донбассе началась специальная военная операция, объявленная Президентом России Владимиром Путиным. В связи с этим в социальных сетях и западных СМИ распространяется много дезинформации.

Одним из примеров фейков поделилась на своей странице в соцсети министр природных ресурсов Молодежного Правительства Калужской области, участник Волонтерской роты Арина Гобузова.

«Несколько дней по телевизору, телеграмм каналам и в других соц.сетях пролетает новость о том, как одна женщина из мирного населения пострадала от атак наших солдат. Женщина попала на обложки многих газет. Я задумалась, как же так? Неужели наши солдаты могли так поступить? И прежде чем поверить, я решила всё же проверить информацию из различных источников. Нет, друзья, это очередной фейк, на который подсадили большую аудиторию. На первых фотографиях (они и являются обложкой всех газет) видно, как женщина загримирована. Присмотритесь, на ней либо гранатовый или виноградный сок, либо хорошо наложенный грим. Так же хочу отметить, что уже через несколько дней пострадавшая в хорошем здравии позировала с боевым оружием, будто ничего и не было»,

– написала она.

В связи с этим Арина Гобузова призвала тщательно проверять всю информацию и не принимать ее за правду, не убедившись в достоверности.

«Все мы попали под раздачу информационной войны. И стать пострадавшим от лжи или нет, решать вам. Вам решать, доверять своему холодному рассудку и логике или же доверять проплаченым агентам, которые выставляют нас врагами»,

– подчеркнула Арина Гобузова.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ