Об этом сообщили в управлении городского хозяйства Калуги на своей официальной странице во «ВКонтакте»
Ограничения вступят в силу 28 марта и продляться до 26 апреля включительно, а также с 20 мая по 31 августа на дорогах общего пользования местного значения с асфальтобетонным покрытием при температуре свыше 32 градусов днем.
Эти ограничения связаны с периодом оттаивания земельного полотна, которое происходит неравномерно. Из-за этого снижается прочность дорожного покрытия.
Ограничения движения грузовиков не распространяются на следующие дороги:
- - улица Автомобильная;
- - 2-й Автомобильный проезд;
- - 1-й Автомобильные проезд;
- - улица Взлетная;
- - Грабцевское шоссе на участке от трассы Р-132 «Калуга-Тула-Михайлов-Рязань» до Автомобильного проезда;
- - автодорога Р-92 «Калуга-Перемышль-Белев-Орел» от Секиотовского кольца до Южного обхода Калуги;
- - дорога Р-132 «Калуга-Тула-Михайлов-Рязань», участок Тульского шоссе от улицы Энергетиков до поворота на деревню Калашников Хутор;
- - улица Энергетиков;
- - проезд Энтузиастов;
- - участок от автодороги «Вязьма-Калуга» до села Козлово.




