Александра Колесникова из Боровска стала лучшим юным журналистом-2021

12:54, 04 марта 2022

Ученица боровской школы №1 Александра Колесникова получила диплом и статуэтку победителя областного творческого конкурса имени Алексея Золотина в номинации «Лучший юный журналист». Регалии победительнице приехал вручить председатель регионального отделения Союза журналистов России Юрий Расторгуев.

Конкурс проходит под эгидой областной организации СЖР. С недавних пор, наряду с взрослыми журналистами, награды получают и их юные коллеги-школьники, пробующие себя в профессии.

В минувшем году на конкурс в юношеской номинации было представлено 47 работ ребят из десяти муниципалитетов. Лучшей жюри признало статью Александры Колесниковой «Мне страшно взрослеть», опубликованную в школьной газете «В фокусе», в которой она подняла проблемы «переходного возраста». Кстати, позже эту статью перепечатала районная газета Боровские известия».

Гость из Калуги в своем выступлении высоко оценил творческий потенциал Саши, выразил благодарность ее руководителю Ольге Коваль и директору школы Сергею Купранову за поставленную на высоком уровне профориентационную работу, пожелал победительнице и ребятам из школьного пресс-центра новых успехов и пригласил их к сотрудничеству.

Юрий Расторгуев:

"Тесная работа со школьными пресс-центрами, с ребятами, которые там «пробуют перо» - один из путей решения кадровой проблемы, стоящей перед журналистским цехом региона. И появление в профессиональном творческом конкурсе номинации для «юнкоров» - шаг на этом пути. Мы, по сути, ищем таланты и отмечаем их признанием профессионального сообщества. Очень надеемся, что Саша свяжет свою жизнь с журналистикой, и готовы ей в этом помочь. Как и другим ребятам, проявляющим интерес к нашей замечательной профессии".

Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ