Общество | Официально | Политика | Экономика | Мы и закон | Наука и образование | Потребителю | Здравоохранение | ЖКХ | Культура | Спорт | Память |
В Обнинске, вслед за Калугой, поднимется стоимость проезда в общественном транспорте.
Об этом сообщают «Калужские губернские ведомости» со ссылкой на начальника управления потребительского рынка, транспорта и связи Обнинска Анну Еремину.
Стоимость проезда с 15 марта вырастет на три рубля и составит 25 рублей, как и в областной столице. Как отметила Анна Еремина, последний раз плата за проезд повышалась в Обнинске в 2019 году. В соответствии с законодательством повышение тарифа возможно не чаще раза в год. Сейчас рост стоимости обоснован подорожанием запасных частей и цен на бензин.
При этом сообщается, что глава администрации Обнинская Татьяна Леонова настоятельно рекомендовала не повышать цены на проезд в автобусах Обнинского пассажирского автотранспортного предприятия.
Напомним, в Калуге проезд в общественном транспорте стал стоить 25 рублей с 1 февраля 2022 года. Решение о повышении стоимости проезда в общественном транспорте в конце января приняли депутаты городской думы.