Общество | Официально | Политика | Экономика | Мы и закон | Наука и образование | Потребителю | Здравоохранение | ЖКХ | Культура | Спорт | Память |
В том числе введение единого минимального размера финансовых гарантий для компаний с любым оборотом, сообщила пресс-служба регионального правительства.
Постановлением от 12.03.2022 № 353 «Об особенностях разрешительной деятельности в Российской Федерации в 2022 году» предусматривается, в частности, введение единого размера фингарантии для туроператоров в сфере выездного туризма в размере 10 млн рублей вне зависимости от оборотов компании.
«Установить, что до 31 октября 2023 года минимальный размер финансового обеспечения ответственности туроператора, установленный абзацем 4 части 1 статьи 17 ФЗ «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации», на новый срок применяется в отношении всех туроператоров, осуществляющих деятельность в сфере выездного туризма»,
— говорится в документе.
Отметим, постановлением утверждается продление до 31 октября 2022 года финансового обеспечения, истекающего после вступления документа в силу. Льготы на финансовое обеспечение будут действовать до 31 октября 2023 года.
Читайте также: За год Калужскую область посетили более 2,5 миллионов туристов.