На реализацию региональных проектов в Калужской области в этом году потратят почти 20 миллиардов рублей

12:14, 18 апреля 2022
Фото: Сергей Лялякин.
Фото: Сергей Лялякин.

Об этом в понедельник, 18 апреля на заседании областного правительства доложил заместитель губернатора Дмитрий Разумовский.

Он обратил внимание, что в этом году в области реализуется 46 региональных проектов, в том числе два новых – «Молодежь России» и «Модернизации первичного звена здравоохранения».

Сумма финансирования из всех бюджетных источников составила на 13 апреля  19, 7 млрд рублей, а доля заключенных контрактов на эту дату – 76%.

Заместитель губернатора отметил, что в рамках реализации региональных проектов в первом квартале текущего года осуществлялись различные адресные меры социальной поддержки, продолжалось строительство объектов спортивной инфраструктуры, новых школ. Проводятся закупки оборудования для созданий 47 «Точек роста» в районах и нового «Кванториума» в Калуге. Открылись два новых виртуальных концертных зала, строится ТЮЗ в областном центре. В рамках регпроектов в мероприятиях по повышению производительности труда участвуют 75 предприятий, на предприятиях будет внедрено более 20 проектов по принципу бережливого производства.

Проводились и другие разнообразные мероприятия.

«Работа по реализации региональных проектов набирает обороты. Следует продолжать ее, уделив особое внимание объектам капитального строительства и капитального ремонта»,

- сказал Дмитрий Разумовский.

Губернатор Владислав Шапша подводя итоги обсуждения, заметил, что на реализацию региональных проектов в этом году будет использована значительная сумма. 

«Мы набрали необходимые темпы, чтобы реализовать поставленные задачи», - сказал глава региона, рекомендовав заказчикам работ ускориться  в проведении конкурсов по выбору подрядчиков для их проведения.

Читайте также: Газета Калужской области «Весть» сделала финал московского фристайл-баттла.

 

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ