В Калуге организовали акцию «Подарок солдату»

14:25, 16 мая 2022

Акцию организовали комсомольский штаб 80-х «Вперёдсмотрящий» совместно с волонтёрским клубом «МЭШДОМ рядом» детского центра «Созвездие» Калуги.

Триста белых пакетов с наклейками «С любовью из Калуги» со сгущёнкой, пакетированным чаем, печеньем, шоколадом, батарейками и носками под солдатские берцы отправили воинам, выполняющих свой долг на территории Украины.  А ещё там трогательные детские рисунки и письма. Их подготовили малыши из детских садов №8 (пос.Куровское), №37 «Весёлые нотки, №44 «Анютины глазки», «Маленький Я», ребята центра «Созвездие», Бебелевской и 49-й школ.

«Хочется поддержать тех, кто борется как в Великую Отечественную, за нас против нацизма. Это естественное желание всех, кто любит свою страну. И здорово, что участниками акции оказались люди разных поколений: и комсомольцы 80-х, и волонтёры от 12 до 40 лет и более старшее поколение»,

- говорит инициатор акции – руководитель МЭШДОМ Лариса Крикунова.

Волонтёрский клуб «МЭШДОМ рядом» через социальные сети распространил информацию об акции, в результате чего к ней присоединились сотрудники и учащиеся не только центра «Созвездие», но и других организаций Калуги и области. 

«Особенно дорого то, что подростки-волонтёры, помогавшие собирать пакеты для наших воинов, делали это с искренней любовью и старанием. Как сказала одна девочка: «Аж мурашки по телу, когда понимаешь, что этот пакет через несколько дней окажется в руках того, кто только что присел отдохнуть после настоящего боя»,

– рассказала руководитель волонтёрского штаба «МЭШДОМ рядом» Анастасия Цаплина.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ