Центры занятости меняются в соответствии с потребностями людей

12:17, 18 мая 2022
Фото: Георгий Орлов.
Фото: Георгий Орлов.

О ходе модернизации центров занятости населения в области региональный министр труда и соцзащиты Павел Коновалов рассказал на заседании Совета по кадровой политике при губернаторе области.

Павел Вячеславович сообщил, что при модернизации ЦЗН учитываются потребности как ищущих работу граждан, так и работодателей. Предусмотрено наличие ресепшена, где определяются потребности человека в определённых услугах, свободная зона, где можно ознакомиться с имеющимися сервисами, зона коворкинга, переговорные для общения с работодателями и пр. 

– Особое внимание в настоящее время уделяется реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряжённости на рынке труда и оказание комплексной адресной помощи,

– подчеркнул министр.

Председательствующая на заседании замгубернатора области Карина Башкатова отметила, что следует активно тиражировать успешные практики взаимодействия ЦЗН с крупными предприятиями, тем более что изменения в законодательстве обязали работодателей размещать все имеющиеся вакансии  на сайте "Работа в России".

 – Работодателям это должно быть удобно и выгодно,

– подчеркнула Карина Сергеевна. 

Опытом успешной работы в сфере кадровой политики предприятия поделились представители ООО "Мануфактура Боско" и ОАО "Стройполимеркерамика".

Наталья Луговая.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ