В селе Маклаки Думиничского района построят станцию водоочистки

15:25, 27 мая 2022
Фото: Сергей Лялякин.
Фото: Сергей Лялякин.

О проблеме с водой жители сообщили сегодня, 25 мая на личном приеме у Председателя Законодательного Собрания области Геннадия Новосельцева. Об этом сообщил официальный сайт областного парламента.

Представитель Калугаоблводоканала обнадежил: вопрос планируют решить уже в этом году.

По инициативе фракции «Единая Россия» в областном парламенте в этом году на улучшение качества водоснабжения в областном бюджете дополнительно выделено 145 миллионов рублей.

В ходе приема было отмечено, что вопрос с водоснабжением Маклаков становится актуальнее в свете планов завершить строительства Калужского цементного завода, где планируется создать 400 рабочих мест.

Как отметил Председатель областного парламента Геннадий Новосельцев, людям, которые там будут жить и работать нужны комфортные условия. Он добавил, что деньги на строительство станции очистки будут найдены.

 

Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ