Алексей Вишневецкий: «Газеты не умирают!»

15:23, 02 июня 2022

Этот факт констатировал сегодня заместитель председателя Союза журналистов России Алексей Вишневецкий, выступая в Калуге на семинаре для руководителей и сотрудников муниципальных СМИ.

В Доме печати журналисты из районов области собрались, чтобы обсудить специфику работы в современных условиях. Организаторами семинара выступили РОО «Союз журналистов Калужской области» и региональное министерство внутренней политики и массовых коммуникаций.

Среди ведущих спикеров региональный министр внутренней политики и массовых коммуникаций Олег Калугин, председатель РОО «Союз журналистов Калужской области», директор ИД «Калужские губернские ведомости» Юрий Расторгуев.

Своим видением ситуации с районными СМИ в стране и путями решения проблем  поделился Алексей Вишневецкий.

"Вы обладатели абсолютного эксклюзива. Обладатели новостей соседней улицы. Ими не обладают федеральные СМИ. А людей все больше и больше интересует местная повестка",

- подчеркнул он.

Алексей Вишневецкий отметил, что современные СМИ отвечают на вызовы времени и активно осваивают интернет. При этом сайты работают в тандеме с печатными газетами. В качестве примера привел опыт «Московской правды» - пару лет назад издание попыталось отказаться от бумажных газет, но через два месяца возобновило их выпуск. Оказалось, что сайт не может без них полноценно существовать. Сейчас газеты уже не являются носителями оперативной информации, в них преобладает аналитика. Но читательский интерес к печатным СМИ сохраняется.

Елена Николаева.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ