В Кондрове продолжают модернизировать центральную межрайонную больницу

13:30, 07 июня 2022

Ее оснащение ведется в рамках реализации региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения в Калужской области. Для больницы уже закуплены и работают цифровой рентген аппарат и цифровой маммограф.

Продолжается ремонт поликлиники города Кондрово, входящей в ее состав. Рабочие уже заменили системы отопления и подачи воды. Установили новые окна и смонтировали систему видеонаблюдения. Дизайн и навигационная система поликлиники разрабатываются в рамках национального проекта «Здравоохранение». Завершить ремонт планируется к осени этого года.

«Наша больница – межрайонная. Помимо населения Дзержинского района мы обслуживаем жителей соседнего Медынского района. Поэтому очень важно, что в рамках проекта модернизации у нас есть возможность создать более комфортные условия для работы персонала и наших пациентов. Мы также дополнительно приобрели современное диагностическое оборудование - электрокардиографы, новую стоматологическую установку, аппарат УЗИ, что позволит нам работать более оперативно и качественно»,

- цитирует слова исполняющей обязанности главного врача больницы Зои Соцкой пресс-служба правительства Калужской области.

Со ссылкой на руководителя медицинского учреждения сообщается, что в этом году планируется поставка цифрового рентген аппарата на три рабочих места для Медынской больницы. В ближайших планах - капитальный ремонт кровли её основного корпуса и приёмного отделения. Помимо этого, в рамках нацпроекта будут заменены системы отопления в поликлинике пос. Товарково и во врачебной амбулатории пос. Полотняный Завод.

 

Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Новости по теме



Новости ВРФ