Ремонт дороги на улице Кутузова в Калуге продолжается. Калужских автомобилистов предупреждают об ограничении движения.
Так, участок от улицы Луначарского до улицы Ленина будет полностью перекрыт две ночи подряд. Проезд будет запрещён с 20:00 до 7:00 в ночь с 21 на 22 июня и в ночь с 22 на 23 июня, сообщают в управлении городского хозяйства.
Напомним, работы на этой улице проходят в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». К слову, на днях в Калуге завершился первый ремонт дороги по нацпроекту в этом году. Свежий асфальт появился на улице Энергетиков. По словам городского головы, экспертиза заключила, что дорога соответствует всем нормам.
Справочно:
Всего в этом году в Калуге по нацпроекту отремонтируют 12 дорог. За сезон также планируется отремонтировать свыше 14 тысяч квадратных метров тротуаров, заменить 268 люков и 15 дождеприёмников и нанести 2,2 километра разметки. Ямочный ремонт проведут на 64 дорогах.