Более 200 туристических стоянок, где могут остановиться туристы, любители путешествовать на байдарках или пешком, расположены на территории национального парка «Угра». 200 стоянок, где можно разбить палатки или поселиться в небольших домиках. Многие ли калужане знают об этом? Сегодняшним посетителям визит-центра теперь это известно.
Инициаторами визита были Совет многодетных матерей области и региональный уполномоченный по правам ребенка Ирина Агеева. Ну а сотрудники визит-центра всегда готовы принять гостей.
- рассказала Ирина Агеева.
Группа ребят постарше быстро освоилась в небольшом помещении визит-центра. Они с интересом слушали рассказ экскурсовода о том, чем заповедник отличается от национального парка, о возможностях для отдыха, который предоставляет нацпарк «Угра», о возникновении ландшафта на территории, где расположена Калужская область, о ее флоре и фауне. Школьники отвечали на вопросы и с интересом изучали интерактивное пространство центра: нажимали кнопки, открывали дверцы, делали свои маленькие открытия.
Младшая группа детей в это время знакомилась с историей ремесел Калужской земли: плетением на коклюшках, вышивкой, лоскутной аппликацией.
- отметила председатель областного Совета многодетных матерей Людмила Петрова.
