Калужский ФОМС подвёл итоги журналистского конкурса

18:37, 23 июня 2022
Фото: ФОМС
Фото: ФОМС

В прошлом году территориальный ФОМС объявил конкурс журналистских работ на лучшее освещение деятельности фонда. 

Сегодня, 23 июня, в Калуге подвели итоги второго областного конкурса, в котором приняли участие местные СМИ. Журналисты освещали диспансеризацию населения, в том числе после коронавируса, права застрахованных по полису ОМС и другие вопросы, связанные с деятельностью ФОМС и страховых организаций. 

По словам директора Территориального ФОМС Юлии Ковалёвой, фонд и СМИ похожи, потому что обе стороны информируют граждан по важнейшим вопросам:

«Многие заслуги здравоохранения и Фонда обязательного медицинского страхования - это и ваши заслуги. Ведь люди черпают информацию прежде всего из СМИ»,

— обратилась она к журналистам.

Всего на конкурс поступило свыше 50 работ. Их оценивало компетентное жюри, в числе которых — профессионалы от медицинского страхования и опытные журналисты, как заместитель председателя регионального Союза журналистов РФ Виктор Вдовенков.

Первое место в номинации "Телевидение" одержала передача журналистки ГТРК "Калуга" Анны Фондиковой. В номинации "Радио" победил корреспондент радио ГТРК Дмитрий Хрусталёв. Первое место в печатных СМИ одержала редактор отдела Издательского дома "Калужские губернские ведомости" Татьяна Петрова. В интернете лучшим стало "Знамя - Калуга". Также газету "Калужские губернские ведомости" отметили третьим местом по числу публикаций о ФОМС.

В числе других были награждены газеты "Калужская неделя", "Бабынинский вестник", "Новая жизнь" Спас-Деменского района, Мещовская газета "Восход", ведомственная "Медицинская газета" и другие СМИ. Все участники и победители конкурса получили призы. 
Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Статьи по теме
Новости по теме



Новости ВРФ