Четыре человека утонули в водоемах Калужской области

14:01, 30 июня 2022

Это уже подтвержденные случаи. По другим фактам проводится проверка. Такие данные по нынешнему году привел старший инспектор ГИМС ГУ МЧС России по Калужской области Александр Рожков.

С наступлением жарких дней на реках, озерах и прудах стало многолюдно. Многие выбирают для отдыха дикие пляжи. К примеру, в Калуге у понтонного моста на Воробьевской переправе люди купаются, несмотря на знак «Купание запрещено». По словам спасателей, которые здесь дежурят, дня не проходило, чтобы кого-то не вытаскивали из воды. К счастью, обошлось без серьезных последствий. 

"Особое внимание мы уделяем детям. Согласно областному законодательству,  дети  до 14 лет не могут находиться на водоемах без сопровождения взрослых. Несовершеннолетних нарушителей мы от рек и прудов удаляем. Информацию передаем административным комиссиям. Но подобных случаев стало меньше. Круглый год наши сотрудники проводят занятия в учебных заведениях. Разъясняют правила безопасного поведения на воде",

- отметил Александр Рожков.

Сейчас инспекторы ГИМС, спасатели, полицейские, представители административных комиссий работают на водных объектах региона в усиленном режиме. Практически ежедневно они выходят в патрулирование. Сегодня спасатели поисков-спасательного отряда (на воде) областной ПСС провели для журналистов мастер-класс по оказанию помощи на воде.

Светлана Малявская.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями:
Чтобы оставить комментарий необходимо на сайт или зарегистрироваться.

Новости по теме



Новости ВРФ