Калужский министр конкурентной политики поздравил работников и ветеранов потребительской кооперации области

Фото: Сергей Лялякин

Завтра, 2 июля, отмечается  Международный день кооперативов. По случаю профессионального праздника работников и ветеранов потребительской кооперации Калужской области поздравил министр конкурентной политики региона Николай Владимиров

«Кооперативное движение - это крепкие традиции, богатая история и большие перспективы. Кооперация играет немаловажную роль в жизни страны и региона,  оказывает положительный эффект на развитие экономики. В настоящее время потребительская кооперация Калужской области успешно работает в сферах торговли, бытового обслуживания, общественного питания. Кооперативные организации обслуживают удаленные малонаселенные пункты, обеспечивают занятость людей во всех уголках нашей области, помогают ветеранам, инвалидам, многодетным семьям. В своей работе кооператоры опираются на принципы взаимопомощи, справедливости, равенства и ответственности.

На всех этапах своего развития кооперация служила людям и доказывала, что является устойчивой и надежной системой жизнеобеспечения. Характерной чертой членов потребительской кооперации всегда было умение преодолевать различные трудности. Кооператорам удалось создать крепкую систему, вобравшую в себя разнообразный опыт, научные знания, лучшие отраслевые практики, современные технологии. Вы цените то, что создали наши предки и бережно передаете наследие молодому поколению кооператоров.

Желаю вам ярких идей, энергии и удачи в реализации самых смелых проектов, востребованности и достойных оценок вашего ответственного труда. И, конечно же, крепкого здоровья, уверенности и стабильности, счастья и благополучия на долгие годы вам и вашим близким!»,

— говорится в поздравлении министра.

Справка

Мероприятия, посвященные празднованию Международного дня кооперативов, проводятся ежегодно в первую субботу июля. Эта дата утверждена резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 16 декабря 1992 года № 47/90. Праздник считают своим все, кто имеет отношение к кооперации: сотрудники и члены потребительских, гаражных и жилищных, сельскохозяйственных, дачных и промысловых, кредитных, сбытовых и многих других кооперативов.

КГВ Инфо.

Места: Калуга
Поделиться с друзьями: