Общество | Официально | Политика | Экономика | Мы и закон | Наука и образование | Потребителю | Здравоохранение | ЖКХ | Культура | Спорт | Память |
В Калужской области продолжают помогать гражданам проходить реабилитацию после сердечно-сосудистых заболеваний. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
Помощь оказывается гражданам в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Сотрудники регионального минздрава отмечают, что одной из основных причин смертности и инвалидности является инсульт. Ежегодно в России эта болезнь настигает порядка 500 тысяч человек. В регионе регистрируется около 5 тысяч инсультов за год. Всего 8% людей, перенёсших инсульт, могут вернуться к полноценной жизни, 31% – нуждаются в специальном уходе, а 20% – не могут даже самостоятельно ходить, сообщают в Национальной Ассоциации по борьбе с инсультом.
Реабилитация проводится в калужской городской клинической больнице №2 «Сосновая роща». Там организован дневной стационар, в котором жители области, перенёсшие инсульт, смогут пройти полноценную реабилитацию. Полный курс включает в себя лечение медикаментами, физиотерапию, массаж, занятия с логопедом и психологом, а также ЛФК.
Записаться на консультацию по реабилитации можно по будням с 11:00 до 14:00 по номеру телефона 8(920)613-31-02.